Мы участвуем

Форма поиска

Сформирован состав Общественного совета при ГФС

22 декабря
2018

В состав нового Общественного совета при ДФС вошли представители АССОЦИАЦИИ «УКРВНЕШТРАНС». Количество участников избранных 17.12.2018  во время голосования на Учредительном собрании по формированию Общественного совета при ГФС  составляет  100 общественных организаций.

Представители этих организаций будут предоставлять консультативную помощь, осуществлять профессиональные обработки законодательных инициатив по налоговым и таможенным вопросам и тому подобное.

В свою очередь и.о. Председателя ГФС Александр Власов поблагодарил членов Общественного совета предыдущего состава за плодотворную работу.

«Этот год был очень продуктивным с вашей стороны. Мы слышали от вас много предложений и замечаний. Особенно благодарю за критику, ведь это позволяет нам двигаться дальше, меняться и совершенствовать нашу работу. Желаю, чтобы новый состав Общественного совета был таким же активным и профессиональным », - отметил Александр Власов.

Глава ГФС также высказал пожелание, чтобы в составе Общественного совета при ГФС была возобновлена работа антикоррупционного комитета, поскольку борьбе с коррупционными проявлениями в ГФС уделяется очень большое внимание.

По его мнению, побороть это явление в фискальной службе можно за счет электронизации услуг, над чем в ГФС сегодня активно работают.

Во время следующего заседания обновленной Общественного совета при ГФС будет избран председатель и его заместителей, а также определены комитеты по направлениям деятельности.

Напомним, что Общественный совет - это временный консультативно-совещательный орган, образованный для содействия участию общественности в формировании и реализации государственной политики. Ее деятельность регламентируется постановлением Кабинета Министров Украины от 3 ноября 2010 №996 «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики». Срок полномочий состава Общественного совета - два года.