Мы участвуем

Форма поиска

Владислав Криклий пригласил австрийские компании к сотрудничеству в обновлении подвижного состава Укрзализныци

19 сентября
2020

15 сентября, министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий находится в составе делегации Президента Украины Владимира Зеленского с официальным визитом в Республику Австрия. В рамках визита вместе с другими участниками Владислав Криклий присоединился к работе Экономического форума.

"Я искренне благодарен австрийской стороне за постоянное сотрудничество по различным направлениям, в том числе в части грузовых автомобильных перевозок. Несмотря на кризис и карантин, мы продолжаем внедрять все возможные меры для бесперебойной перевозки грузов. И мы хотим развивать это сотрудничество дальше. Также для нас является важным и ожидаемым совместная реализация проектов в дорожном секторе и на железной дороге. Речь идет о проекты по обмену опытом внедрения WIM и Tolling систем, а также дальнейшая работа над проектом "ширококолейную сообщения 1520 мм Кошице-Вена". Кроме этого, начат процесс отбора производителя электровозов для обновления парка электровозов Укрзализныци. И мы приглашаем австрийские компании к сотрудничеству по данному вопросу и участия в отборе ", - подчеркнул глава министерства.

Владислав Криклий отметил, что Украина очень высоко ценит сотрудничество с Австрией в рамках многосторонних инициатив и международных организаций, в частности в рамках деятельности Дунайской Комиссии и реализации Стратегии ЕС для Дунайского региона.

 

Также украинская сторона уделяет особое внимание развитию комбинированных перевозок в сообщении Азия-страны ЕС транзитом через Украину. "В начале сентября были проведены консультации со словацкой стороной по активизации сотрудничества в развитии маршрута Китай - Европа через территории Украины и Словакии. Украинская железнодорожная инфраструктура имеет достаточный потенциал и возможности для обеспечения надежного транспортного сервиса при выполнении таких перевозок ", - подытожил Владислав Криклий.