Мы участвуем
ru

Форма поиска

В рамках проекта ЕС в Киеве начался ряд рабочих групп направленных на разработку национального транспортного мастер-плана Украина

09 августа
2021

28 июля в Киеве состоялось заседание двух рабочих групп в рамках проекта «Поддержка органов власти Украины в разработке Национальной транспортной модели и мастер-плана», финансируемого Европейским Союзом.

В первом заседании приняли участие участники рабочих групп по грузовым перевозкам и  пассажирского транспорта. Мероприятие открыли и.о. Генерального директора Директората стратегического планирования и европейской интеграции Мининфраструктуры Украины Екатерина Солянник и руководитель проекту технической помощи ЕС «Поддержка органов власти Украины в разработке Национальной транспортной модели и мастер-плана» Аднан Рахман.

Среди участников заседания были представители Министерства инфраструктуры Украины, Госавиаслужбы, Укртрансбезпеки, АО «Укрзализныця», КМА, Госавиаслужба, ГП «АМПУ», DHL, Zemmler и другие. Наработки и выводы встреч лягут в основу Транспортная мастер-плана Украина до 2030 года.