Мы участвуем

Форма поиска

Терминал MV Cargo применит платформу JIT+ для организации автомобильной логистики

30 июня
2019

Зерновой терминал MV Cargo в порту Пивденный внедрит цифровую платформу JIT+ с целью упорядочения автомобильной логистики. Программное обеспечение уже установлено в пункте регистрации автотранспорта на терминале, а также будет устанавливаться на смартфонах водителей.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию MV Cargo, где считают, что новая программа позволит минимизировать, а то и вовсе избежать очередей зерновозов на подъезде к терминалу.

"Система будет работать на основе GPS-навигации. С ее помощью мы будем понимать количество автомобилей, груз и расстояние до терминала. Таким образом, мы сможем напрямую регулировать очередность вызова автомобилей на терминал", - заявили в MV Cargo.

Также в компании добавили, что планируют построить парковку на 500 автомобилей возле терминала. Пока же на территории работает парковка на 100 грузовиков - для автомобилей после визировки и ожидающих выгрузки.

Ранее сообщалось, что компания "Дельта Вилмар" для организации доставки зерновых автотранспортом также остановила свой выбор на платформе JIT+.  "Система JIT+ способна сгенерировать электронную очередь перед терминалом и присвоить порядковый номер авто; разместить заказ на перевозку груза среди аккредитованных у нас компаний-автоперевозчиков; получить минимальную стоимость транспортировки и т.д.", - информировали в "Дельта Вилмар".

Как уже сообщалось, пока упомянутый сервис ориентирован на перевозку автотранспортом зерновых грузов. Но на дальнейших этапах планируется расширение его функционала на все номенклатуры грузов, также будут подключаться другие виды транспорта. Создатели цифрового сервиса говорят, что его использование позволит оптимизировать логистику путем устранения очередей на терминалах. Кроме того, по их мнению, будет повышена эффективность грузоперевозок за счет устранения человеческого фактора.