Мы участвуем

Форма поиска

Стратегию Укрзализныци официально передано на согласование правительства, - Евгений Кравцов

11 апреля
2019

Стратегия АО «Укрзализныця» на 2019-2023 гг. официально передана на согласование Кабинета Министров Украины. Определяющий документ развития компании в среднесрочной перспективе, над которым долгое время работала команда специалистов и экспертов, усовершенствован с учетом всех комментариев причастных министерств и ожиданий акционера. Об этом сообщил председатель правления компании Евгений Кравцов.

«Ожидаем согласования Стратегии АО« Укрзализныця »акционером - Кабинетом Министров Украины. После этого ее утвердит Наблюдательный совет акционерного общества и документ вступит в силу », - рассказал Евгений Кравцов.

По его словам, впервые в истории Укрзализныця будет утвержден консолидированный документ, в котором сконцентрированы ключевые векторы развития компании за бизнес-вертикалями, что соответствует концепции реформирования.

«В стратегии отражена модель Укрзализныци как вертикально интегрированной компании, очерчены основные подходы к формированию корпоративных политик, определены принципы социального развития компании», - отметил Евгений Кравцов.

По его словам, Укрзализныця потенциал в среднесрочной перспективе превратиться в экономически мощную, клиентоориентированную и инновационную компанию. Для этого необходимо больше рыночных подходов, большие инвестиции и взвешенная государственная поддержка. «Стратегия Укрзализныци - это стратегия успеха, трансформации, вызовов, эффективных действий, лучших мировых практик и движения вперед», - подчеркнул председатель правления АО «Укрзализныця».