Мы участвуем

Форма поиска

Штрафы за неиспользование маршрутных перевозок УЗ будут взыматься с карточки клиента автоматически

28 ноября
2019

По словам директора по развитию бизнеса АО "Укрзализныця" Андрей Рязанцева, УЗ ввела не только штрафные санкции за неиспользование маршрутов, но и специальный порядок их осуществления.

Об этом со ссылкой на Rail.insider сообщает ЦТС.

"С первого дня это штраф в размере 50 тыс. грн за один рейс. Если клиент отказывается за 15 дней и менее до того момента, когда должен перевозить, то тогда это будет 100 тыс. грн", - рассказал он.

Кроме того, как сообщил Рязанцев, элеватор должен подтвердить, что победитель маршрута является его контрагентом. "Это нужно для того, чтобы не получилась такая ситуация, что все маршруты выкупит компания, которая вообще не имеет отношения к этому элеватору и будет заставлять всех возить через нее и только по ее цене. Если там есть зерно его контрагента или его партнеров, только в таком случае он сможет выкупать маршруты перевозки", - отметил он.

Напомним, начиная с 1 ноября, заявки на перевозку маршрутными отправками начали приниматься через АС "Клиент", где приоритет на перевозку будет предоставляться той заявке, в которой, при условии соблюдения других параметров, будет указана самая высокая цена. В УЗ также отметили, что электронная система, которая регулирует процесс принятия заявок на перевозку, предусматривает, что персонал Укрзализныци не будет иметь ручного доступа к данным, которые будет указывать клиент.

Ранее ЦТС сообщал о том, что для обеспечения перевозки зерновых "Укрзализныця" отдаст приоритет графиковым маршрутным отправкам, будет взымать дополнительную плату за такие отправки, а также постарается привлечь частных операторов зерновозов для создания общего пула вагонов.