Мы участвуем

Форма поиска

"Рабен Украина" и EDIN осуществили доставку груза с применением электронной ТТН

16 апреля
2020

Компания "Рабен Украина", совместно с провайдером электронного документооборота EDIN в конце марта выполнили поставку с использованием электронной товарно-транспортной накладной (е-ТТН). 

Об этом сообщает ЦТС, ссылаясь на официальную информацию "Рабен Украина".

По результатам проверки операции инспектором "Укртрансбезпеки" было получено положительное заключение.

"Мы сотрудничаем с более чем 2000 контрагентов в Украине. Ежедневно в среднем мы осуществляем 1300 перевозок и обмениваемся около 23 000 документов. Для нас крайне важно отслеживать процессы поставок, сохранять корректность оформления документации и ее архивирования. Сейчас нашим сотрудникам нужно тратить 180 рабочих часов в день для обработки бумажных данных. В разрезе поставок сборных грузов, где задействовано более двух водителей при выполнении одного заказа, возникают сложности со своевременным получением документов от грузополучателя и их отправкой клиентам. "Рабен Украина" активно внедряет инновационные решения, которые упрощают бизнес-процессы", - сообщила координатор проекта внедрения электронного документооборота компании "Рабен Украина" Елена Лозинская.

Отмечается, что реализация инициативы по применению электронной ТТН облегчит процессы документооборота. Компания сможет существенно сократить время обработки документов и срок закрытия доставки, до 35% уменьшить затраты на хранение документов, расходные материалы и обмен документами, полностью исключить потерю информации, обеспечить прозрачность и контролируемость процесса обмена. При этом все участники процесса - перевозчик, отправитель и получатель - сэкономят время.

"ЕТТН гарантирует целостное взаимодействие: от заказа к налоговой накладной, интеграцию с EDI, полную цепь поставки в электронном виде. Водитель, грузоотправитель, грузополучатель - все они могут при наличии интернета получить техническую поддержку 24/7 по любым вопросам. Во избежание длительного внедрения в работу, простая интеграция с учетной системой позволяет работать в обычном интерфейсе и оптимизирует работу с документами", - добавляет директор департамента внедрения инновационных решений EDIN Евгений Тромбола.