Мы участвуем
ru

Форма поиска

По Днепру в Киев планируют доставлять грузы из стран Персидского залива

06 апреля
2021

Соответствующие запросы от фрахтователей получила компания Argo Shipping.

Судоходная компания Argo Shipping планирует осуществлять рейсы по доставке по Днепру грузов из стран Персидского залива в Киев. В 2020 году судно Porada, принадлежащее компании, уже поднималось по Днепру до Украинки (Киевская область), выгрузив 2000 т турецкого цемента.

"Argo Shipping уже возродила такие линии, как Запорожье-Италия, Запорожье-Греция, Запорожье-Франция и другие. А в этом году уже получила запросы от фрахтователей на выполнение рейсов из стран Персидского залива в Киев. В апреле же одно из судов группы компаний уже зафрахтовали на рейс из Запорожья во французский порт Фос. Поэтому мы думаем, что 2021 станет годом новых возможностей для развития речной логистики в Украине", - заявил коммерческий директор Argo Shipping Group Александр Никулин.

Сообщается, что в 2020 году судами компании было перевезено 710 тыс. т грузов, что на 30% больше, чем в 2019 году. Из этого объема более 350 тыс. т составила металлопродукция, которую загрузили в речных портах на реке Днепр и отправили в морские порты Черного, Средиземного, Адриатического морей, а также в европейские порты на Дунае.

Компания оперирует 13 единицами флота общим тоннажем более 44 тыс. т. Из них 9 судов класса река-море и четыре судна - речные.

Напомним, за первые два месяца 2021 года грузоперевозки по реке Днепр составили 788,9 тыс. т, что в 1,5 раза или на 305,9 тыс. т больше, чем за аналогичный период 2020 года.