Мы участвуем

Форма поиска

Общее Собрание Ассоциации «Укрвнештранс» подвело итоги работы за 2017 год

22 марта
2018

19 марта 2018 года в Черноморске на базе ЗАО «Ильичевсквнештранс» состоялось Общее собрание Ассоциации «Укрвнештранс» в работе которого приняли участия 19 уполномоченных представителя и приглашенная Ассоциация «УЛА» и Ассоциация «Портовое сообщество».  Общее собрание рассмотрело следующие вопросы порядка дня:

1. Обсуждение и утверждение Годового и Аудиторского отчета за 2017 год.

2. Изменения в составе Участников Ассоциации за период 01.01.2017 - 19.03.2018 гг.

3. Обсуждение и утверждение плана работы, размера взносов, сметы, штатного, стоимости бланков FIATA и стоимости информационных услуг на 2018 год.

4. Обсуждение и утверждения изменений в Устав Ассоциации «Укрвнештранс».

5. Избрание нового состава Совета Ассоциации на 2018 - 2023 гг.

6. Обсуждения проекта нового «Положения о награждении».

Общее собрание прослушало отчет генерального директора Найденко С.В. про результаты работы за 2017 год. В прошлом году 2017 году в состав Ассоциации «Укрвнештранс» в статусе Действительного Участника были приняты: ЧФ «ФИАЛАН», ООО «МУЛЬТИФОРВАРДИНГ», ООО «ГРЕЙНКОМ ШИППИНГ». Подписан МЕМОРАНДУМ о сотрудничестве и взаимопомощи между Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков Украины, Ассоциацией «Транспортно-экспедиторских и логистических организаций Украины «Укрвнештранс»  и  Ассоциацией международных экспедиторов Украины. Секретариат Ассоциации «Укрвнештранс», в мае 2017 года оплатил ежегодный взнос, подтверждающий членство в Международной федерации экспедиторских ассоциаций (ФИАТА) и получили соответствующий диплом. Подтвердили членство в Европейской ассоциации экспедирования, транспорта, логистики и таможенных процедур (CLECAT), в Ассоциации Транспортного коридора Восток-запад (EWTC), в Евразийском союзе транспортных, экспедиторских и логистических организаций (ЕСТЭЛО).

На Общем собрании членов Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ» Президент Ассоциации транспортно-экспедиторских и логистических организаций Украины «Укрвнештранс» Платонов Олег Исаакович «За большой личный вклад в развитие транспортно-логистического комплекса, укрепление экономических связей между Республикой Беларусь и Украиной в сфере транспортной экспедиции и логистики, активную работу по подготовке кадров» награжден почетным нагрудным знаком. В 2017 году Ассоциации «Укрвнештранс» присоединилась в качестве соучредителя к Национальной туристической организации Украины. В сентябре 2017 вступила в Ассоциацию делового сотрудничества ГУАМ. Президент Ассоциации «Укрвнештранс» Олег Платонов был избран вице-президентом FIATA. Статус Вице – президента поможет продвигать и популяризировать деятельность транспортно-экспедиторских организаций, членов национальных ассоциаций, что приведёт к достижению новых успехов. В 2017 году вошла в состав новых Общественных советов Минэкономики, Минфина и Агентства по вопросам электронного управления, Госавиаслужбе Украины.

Участниками Ассоциации в 2017 году использовано 176 бланков FIATA FBL. Курс ФИАТА «Профессиональная подготовка международных экспедиторов грузов» прошли 17 человек, Курс «Управление цепями поставок» 5 человек.

Участие в заседании штаб-квартиры ФИАТА 31.03 - 02.04.2017 года.

Более 250 национальных членов FIATA собрались в 2017 году в рамках встречи Штаб-квартиры FIATA, которая прошла с 31 марта по 2 апреля в Цюрихе. Участие во Всемирном конгрессе ФИАТА 04 - 08.10.2017 года.  Основной темой стала: «Логистика, объединяющая глобальную торговлю». На заседаниях институтов, консультативных органов, региональных органов и постоянных комитетов FIATA обсуждались такие вопросы как электронная коммерция и ее влияние на транспортно-экспедиторскую и логистическую промышленность, а также возможности адаптации экспедиторских услуг в соответствии с новыми тенденциями.

Всемирном Конгрессе ФИАТА присутствовали более 1000 делегатов из 77 стран мира.

Приняли участие в мероприятиях в рамках Международного транспортного недели в Одессе 2017, в выставке Интер-ТРАНСПОРТ 2017 31.05 - 02.06, ТрансУкраина 2017 25 - 27.10.

В работе Общественных советов при профильных центральных органах исполнительной власти, круглых столах, конференциях, совещаниях. Участие в работе Межведомственной Рабочей группы по упрощению процедур международной торговли и логистики в Украине в Техническом Комитете «Стандарты деятельности предприятий и квалификации персонала в области логистики, экспедирования и управления цепями поставок».

На Общем собрании было принято решение принять к сведению информацию без замечаний относительно предыдущих решений Совета о:

• приобретение категории действительного участника;

• приобретение категории Ассоциированного участника;

• приобретение категории участника-Наблюдателя;

• добровольной отмены категории участников ассоциации;

• принудительная отмена категории участников ассоциации.

Были рассмотрены рекомендации по включению в индивидуальных членов FIATA.

На заседании была рассмотрена и утверждена новая редакция Устава Ассоциации в части: Миссия, Видение, Основные цели.

Единогласно было одобрено присвоение статуса «Почетный Советник» вице-президенту Дербакову В.А.

Утвержден новый состав Совета Ассоциации на следующие пять лет 2018 - 2023 в составе Президент Платонов О.И.

Участники Совета Ассоциации:

1. Бахарев А.А., ЗАО «Ильичевсквнештранс»

2. Горенко А.Г., ООО «Глобал Оушен Линк»

3. Стрельникова Н.К., ООО «ПОРТИНВЕСТЛОДЖИСТИК»

4. Филипенко В.В. ООО «ТЭК Зектер»

5. Хачатуряна А.Р. ООО УК «АЛЛЕГО»

Поздравляем обновленный состав Совета Ассоциации!

Источник Секретариат Ассоциации «Укрвнештранс»