Мы участвуем

Форма поиска

Обмен данными при мультимодальных перевозках, цифровые транспортные коридоры и упрощения процедур торговли

23 апреля
2020

Уважаемые коллеги!

Европейская экономическая комиссия Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН), вместе с Программой развития коммерческого права (CLDP) в сотрудничестве с Украинским национальным комитетом Международной торговой палаты (ICC Ukraine) и при поддержке Правительства Украины, организует Десятый международный семинар ЕЭК ООН по упрощению процедур торговли и транспорта: «Обмен данными при мультимодальных перевозках, цифровые транспортные коридоры и упрощения процедур торговли».

В этом году семинар будет проводиться онлайн с 27 по 29 апреля 2020 года. Семинар сосредоточится на обмене данными при мультимодальной перевозке на основе международных стандартов таким образом, чтобы согласованные данные могли беспрепятственно передаваться и повторно использоваться в системах портового сообщества, механизмах «единого окна», а также на всей протяженности мультимодальных коридоров.

Программа будет охватывать обсуждение следующих вопросов:

  1. Обмен данными для документов разных видов транспорта:
    • что было сделано после семинара 28 мая 2019 г. по направлению обмена данными для нескольких видов транспорта на основе общих стандартов; 
    • обсуждение на тему электронного обмена данными на железнодорожном транспорте и интеграция обмена данными с другими видами транспорта;
  2. Обмен данными на примере автодорожной накладной eCMR;
  3. Возможности практического применения представленных концепций;
  4. Системы портовых сообществ и стандартизированный обмен данными;
  5. Заключительная сессия, рекомендации – как привлечь бизнес сообщество и регулятивные органы стран к дальнейшему развитию этой инициативы по обмену данными.

ЕЭК ООН и его вспомогательный орган, Центр Организации Объединенных Наций по упрощению процедур торговли и электронным деловым операциям (СЕФАКТ ООН), десятилетиями работают над стандартизацией данных, используемых в международной торговле.

Для участия в семинаре просим зарегистрироваться по ссылке:

http://ittw.in.ua/unece2020/rus

 

 

         Время начала мероприятия:

10:00 - 10:30 (9:00 - 9:30 CET) каждый день с 27 по 29 апреля включительно!