Мы участвуем

Форма поиска

О процессе отбора председателя правления УЗ

26 марта
2020

Учитывая рост неопределенности с чрезвычайной ситуацией из-за пандемии коронавируса в Украине и по всей Европе, а также связанные с этим непредсказуемые события, требующие реагирования, наблюдательный совет Укрзализныци пришла к выводу, что провести отбор председателя правления так, как было изначально запланировано и в те же сроки, невозможно. Не говоря уже о возможности проведения личных собеседований с потенциальными иностранными кандидатами, практически невозможно бы их проводить даже с отечественными заявителями.

Поэтому наблюдательный совет принял решение определить новые временные рамки для процесса и замедлить его, реагируя этим в реальность кризиса, с которым столкнулась страна. Новый график будет установлен только мы получим больше четкости и видение того, когда пандемическая кризис может стать контролируемой. Мы не будем перезагружать процесс, в котором продвинулись далеко вперед, или отменять то, что уже достигнуто, зато сохраним имеющиеся результаты. Консультант по подбору персонала Бойден продолжит свою работу по новому регламенту.

Идя вперед, как мы собственно и делали раньше, Укрзализныця тесно сотрудничать с государственными органами власти и нашим акционером на пути преодоления этого кризиса. Установлен сейчас временный режим управления с назначением исполняющего обязанности председателя правления из-за прекращения полномочий предыдущего руководителя пока будет продолжаться.