Мы участвуем

Форма поиска

Новый Общественный совет при Министерстве финансов Украины

14 ноября
2019

7 ноября состоялось учредительное собрание по созданию нового Общественного совета при Министерстве финансов Украины. В новый состав вошли 32 человека, которые на общественных началах будут участвовать в формировании и реализации государственной политики в сфере финансов.

Государственный секретарь Министерства финансов Константин Ващенко во время вступительного слова отметил, что Общественный совет не просто выполняет формальную работу, а действительно работает для улучшения работы министерства: «Мы ваш ресурс, а вы наш дополнительный ресурс, который помогает обществу понять, куда мы движемся».

Общественный совет избрал рабочие органы учредительного собрания и новый состав, заслушала отчет председателя инициативной группы о подготовке к учредительному собранию и отчет председателя общественного совета о ее работе за период 2017-2019 годов. В результате голосования председателем Общественного совета единогласно избрали Дмитрия Алексеенко. Заместителем Платонова Олега.

Общественным советом было принято решение оставить 2 комитета (по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и аудита и по вопросам таможенного дела) и создать новый комитет по вопросам финансов, который будет заниматься вопросами финансового мониторинга и банковского регулирования.

Следующее заседание общественной состоится в ближайшее время, следите за обновлениями на сайте и на странице Министерства финансов в социальной сети Facebook.

Для справки:

Общественный совет при Министерстве финансов Украины является консультативно-совещательным органом, который создается при Министерстве финансов Украины с целью реализации гражданами своего права на участие в управлении государственными делами и учета общественного мнения в процессе подготовки и организации выполнения приказов Минфина. Членами Общественного совета могут быть представители общественных организаций, профессиональных союзов и других объединений граждан, органов местного самоуправления, и средств массовой информации.