Мы участвуем

Форма поиска

Не допустить отмену использования информационной системы портового сообщества (далее - ИСПС)

30 марта
2020

На сайте Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины размещен для электронного голосования проект акта о введении механизма "Единого окна" и отмены использования информационной системы портового сообщества (далее - ИСПС).

С 2012 года проект информационной системы портового сообщества (ИСПС) реализовывался благодаря желанию всех нас сделать свою работу прозрачнее, проще и эффективнее, заставить чиновников отвечать за свои действия. Все эти годы представители власти, бандиты и мошенники, которые именуют себя «борцами за справедливость», сменяя друг друга, неизменно пытались помешать росту и становлению проекта – кто-то пытался просто закрыть его, кто-то – отжать себе, реформаторы «новой формации» нацелены на «дерибан» бюджетных средств, чтобы построить еще раз то, что уже построено, но за казённые деньги.

Несмотря на отсутствие поддержки со стороны государства, проект портового сообщества состоялся и показал свою эффективность – только за прошлый год экономический эффект составил (экономия для бизнеса 126 и более млн. долларов США, включая экономию от простоя судов, поездок по портам, сборы  комиссий и пр.).

Сейчас появилась «новая» инициатива по уничтожению ИСПС, причем в период общегосударственного карантина, когда скопления людей в любом месте и в любое время – это риск заразиться. Радуются этому только те, кто свои собственные коммерческие интересы ставят выше всего остального.

 Проектом предусматривается возвращение к бумажной формы представления документов, Особенно в сегодняшних условиях.

Под видом «бесплатного сыра» фактически предлагается вернуться в «живые» очереди к сотрудникам контролирующих органов с бумажными документами и такими же деньгами. Фактически никакого «единого окна для международной торговли» в государстве нет, когда оно будет создано и за какие средства – вопрос.

 Мы обращаемся ко всем незаангажированным участникам портового сообщества с просьбой поддержать наш проект и проголосовать ПРОТИВ возврата к очередям в коридорах государственных органов и бесконечным поездкам по территории городов и портов, взяткам и поборам с экспедиторов и перевозчиков.

Ссылка для голосования:

https://www.me.gov.ua/Documents/Detail?lang=uk-UA&id=a193d92c-e4fc-428e-b676-58ad43db08b2&title=ProktPostanoviKabinetuMinistrivUkraini-proVnesenniaZminDoPostanoviKabinetuMinistrivUkrainiVid21-Travnia2012-Roku451-schodoSkasuvanniaInformatsiinoiSistemiPortovogoSpivtovaristva-