Мы участвуем
ru

Форма поиска

Министерство инфраструктуры Украины провело совместный консультативный комитет в рамках второго этапа проекта «Украинская архитектура реформ» (URA 2.0), в ходе которого обсуждались результаты и ключевые приоритеты Группы поддержки реформ.

22 октября
2020

URA 2.0 – это комплексная программа технической поддержки, разработанная ЕБРР в партнерстве с Европейским союзом, основной целью которой является содействие переходу к современному, эффективному государственному управлению и развитию структуры, процессов, методов и потенциала новой гражданской службы.

Программа управляется и реализуется ЕБРР и финансируется за счет разноцветного счета стабилизации и устойчивого развития.

Совместное консультативное совещание является последней площадкой для рабочего диалога, основной целью которого является содействие диалогу между министерством, донорами и Группой поддержки реформ.  Он также функционирует как механизм качественной поддержки, который направлен на обеспечение координации целей министерства с основополагающими принципами УРА и сосредоточение внимания на пути к достижению результатов.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий открыл Совместное консультативное совещание. В ходе вступительного слова он подчеркнул важность и преимущества сотрудничества с Группой поддержки реформ и подтвердил заинтересованность Министерства инфраструктуры в дальнейшей реализации программы.

Министерство инфраструктуры также представляли: государственный секретарь Владимир Бучко, заместитель министра по вопросам европейской интеграции Наталья Досюк и генеральный директор Дирекции цифровой инфраструктуры на транспорте Фарид Сафаров.

Европейский банк реконструкции представляли: Ирина Кравченко, Марк Магалевский, Анна Кожемяко и другие эксперты. Марк Магалецкий забил 2,0 гола. и высоко оценила последовательность ключевых реформ, проводимых министерством инфраструктуры. Хлоя Ало из делегации Европейского Союза в Украине подчеркнула важность отраслевых реформ, и, в частности, реформ государственного управления.

Ирина Кошель, директор группы поддержки реформ Министерства инфраструктуры, представила текущие результаты RST. Представители Министерства инфраструктуры, ЕБРР, делегации ЕС и Группы поддержки реформ обсудили дальнейшие шаги по реализации реформ государственного управления в Украине, внутренние реформы водных путей, реформы в области железнодорожного транспорта, реформы автомобильной промышленности и автомобильного транспорта, морскую реформу, реформу воздушного транспорта, электронное управление и финансирование инфраструктурных проектов.

По итогам Совместного совещания по консалтингу его участники подчеркнули важность продолжения реализации приоритетных реформ в Украине в рамках УРА и подчеркнули важность дальнейшего сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами, участвующими в этом процессе.

Напомним, что основными плательщиками взносов на мульти донора счета являются Дания, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Япония, Нидерланды, Норвегия, Польша, Швеция, Швейцария, Великобритания, США и Европейский Союз, как крупнейший донор.