Мы участвуем

Форма поиска

Мининфраструктуры утвердило финплан Одесского МТП

07 мая
2020

Министерство инфраструктуры утвердило финансовый план ГП "Одесский морской торговый порт" на 2020 год.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию ГП ОМТП.

Финансовым планом ГП ОМТП на 2020 год предусмотрена плановая прибыль в сумме 25,1 млн грн, достичь которой предприятие планирует за счет производственной деятельности структурных подразделений - портового флота и судоремонтного комплекса, а также благодаря доходам, полученным от аренды имущества.

Кроме того, общие доходы предприятия запланированы на уровне 388,861 млн грн, что на 33,213 млн грн больше по сравнению с 2019 годом. В то же время, общие расходы на текущий год существенно (на 20%) снижены и запланированы в сумме 363,728 млн грн, в том числе за счет плановых расходов по оплате труда. В 2020 году их объем уменьшен по отношению к фактическому значению за 2019 год почти на 73 млн грн, или на 34,1%. Такое сокращение расходов на оплату труда обусловлено завершением в начале планового года процедур по оптимизации штатно-должностной численности работников предприятия и приведением ее в соответствие с новой организационной структурой, введенной с 24 декабря 2019 года.

Утвержденным финансовым планом также предусмотрены капитальные расходы на общую сумму 50,7 млн грн, в том числе на модернизацию, дооборудование и реконструкцию основных средств (проведение регламентных ремонтов буксиров портового флота, на техническое переоснащение внутренних систем энергообеспечения и т.д.) - 40 млн грн, на приобретение основных средств и нематериальных активов - 10,7 млн грн. 

В значительном объеме запланировано проведение расчетов с бюджетом. В 2020 году ГП "Одесский морской торговый порт" планирует уплатить в бюджеты всех уровней 106,1 млн грн, в том числе 46,6 млн грн - налогов, сборов и обязательных платежей на уровень государственного бюджета, 28,3 млн грн - единого взноса на общеобязательное социальное страхование в государственные целевые фонды, 31,2 млн грн - местных налогов и сборов.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Одесский МТП отчитался о финансовом результате за первый квартал 2020 года. Финансовый результат ГП "Одесский морской торговый порт" за январь-март текущего года составил 1,3 млн гривен.