Мы участвуем

Форма поиска

Итоги. Киев, 15.02.2018. Курсы "Документы и формы FIATA. Теория и практика применения"

19 февраля
2018

Под эгидой Ассоциации транспортно-экспедиторских и логистических организаций Украины "УКРВНЕШТРАНС" в Киеве прошел семинар 

"Документы и формы FIATA. Теория и практика применения"

Мероприятие, прошедшее 15 февраля, организовано ООО "Консалтинговая компания "АЛЛЕГО" совместно с ассоциацией "УКРВНЕШТРАНС" при поддержке АО "ПЛАСКЕ". Целевую аудиторию составили руководители и специалисты транспортных и логистических организаций, специалисты ВЭД.

Документы и формы FIATA являются одним из достижений мировой экспедиторской системы в организации перевозок грузов международной торговли.

В период с 1955 по 1995 год при поддержке, содействии и с одобрения Международной торговой палаты, а также учреждений Организации Объединенных Наций, FIATA разработала и внедрила в практику ряд документов, регулирующих деятельность экспедиторов и их взаимоотношения с клиентами, грузовладельцами и перевозчиками.

В течение ряда лет была осуществлена унификация документального обеспечения перевозки, перевалки и обработки грузов международной торговли.
В практику экспедиторской деятельности внедрены товаросопроводительные документы, в достаточной степени отражающие права и обязанности экспедитора и грузовладельца.

Применение экспедиторских документов освобождает грузовладельца от несвойственных ему функций, дает возможность сократить сроки перевозки, ускорить оборот денежных средств, облегчает выполнение банковских, коммерческих и других операций, связанных с внешнеторговой деятельностью.

В ходе семинара были рассмотрены: особенности, структура и роль документов и форм FIATA; использование документов и форм FIATA при страховании и банковских расчетах.
Были даны рекомендации экспертов; рассмотрены проблемные вопросы на базе конкретных примеров из практики.

Слушатели получили эксклюзивную информацию, комплексно освещающую опыт применения документов и форм FIATA — в транспортно-экспедиторской, банковской, коммерческой сферах.

Семинар завершился вручением сертификатов слушателям.