Мы участвуем

Форма поиска

Гончарук поручил установить круглосуточный весовой контроль на дорогах Запорожской области

14 ноября
2019

Премьер-министр Алексей Гончарук поручил установить круглосуточный весовой контроль на дорогах Запорожской области.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает ЦТС.

"Совсем скоро у нас появится новый руководитель "Укравтодора". Вместе с ним будем искать финансирование на восстановление дорог в стране. Для их дальнейшего сохранения мы должны придерживаться элементарных условий безопасности и ограничивать передвижение фур с недопустимым весом. Движение перезагруженных фур в обход пунктов весового контроля, особенно по ночам, нужно прекратить", - отметил Гончарук.

Проблема превышения весовых норм грузовым транспортом особенно встала особенно остро, когда на юге Украины начали строить ветроэлектростанции, и каждый день около 150 фур доставляют туда сыпучие материалы, отмечают в правительстве.

"Вместо того чтобы круглосуточно контролировать ситуацию на дорогах, областное управление "Укртрансбезпеки" устроило откровенный саботаж - там отказались выходить на работу ночью. И теперь все перегруженные фуры перевозят груз ночью, тем самым уничтожая дороги", - заявил премьер.

В связи с этим Гончарук поручил: главе управления Национальной полиции в Запорожской области Николаю Лушпиенко ограничить движение фур по непредназначенным для них дорогам; и. о. главы управления "Укратрансбезопасности" в Запорожской области Евгению Гненному - наладить связь с Нацполицией и обеспечить функционирование пунктов весового контроля круглосуточно.