Мы участвуем

Форма поиска

Договоры относительно концессии в портах Херсон и Ольвия финализируются, - Криклий

16 апреля
2020

Мининфраструктуры финализирует условия концессионного договора по порту Ольвия с компанией QTerminals. Также продолжаются консультации по концессии порта Херсон.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Мининфраструктуры.

"Пандемия коронавируса усложняет логистические процессы во всем мире, однако, мы работаем над концессией портов Ольвия и Херсон по ранее утвержденному графику", - заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По словам министра, сейчас финализируются условия концессионного договора с компанией QTerminals. "Переговоры проходят в режиме онлайн-конференций, поскольку в Катаре установлены строгие карантинные требования в отношении граждан, - они не могут прибыть в Украину. Также продолжаются консультации по концессии порта Херсон", - отметил он.

"Мы также продолжаем работу над подготовкой концессионных проектов в портах Черноморск, Бердянск, Одесса. Определяемся с нашими международными партнерами по механизмам государственно-частного партнерства в дорожной сфере, а также по аэропортам и железнодорожным вокзалам", - подытожил Криклий.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что катарская QTerminals планирует создать зерновой хаб в порту Ольвия.