Мы участвуем

Форма поиска

"Дноуглубительный флот" завершил дноочистительные работы на Южном Буге и продолжает траление на Днепре и Припяти

16 мая
2019

Филиал "Дноуглубительный флот" ГП "АМПУ" завершил выполнение тральных и дноочистительных работ на реке Южный Буг, сообщает пресс-служба АМПУ.

В течение апреля был обследован судовой ход и изъяты подводные препятствия — это гарантирует безопасность судоходства на реке в течение навигации 2019 г.

Работы проведены в рамках действия установленного ГУ "Госгидрография" навигационного оборудования. Южная поисково-тральная бригада филиала "Дноуглубительный флот" прошла участок от г. Николаев до г. Вознесенск (Николаевская область) общей площадью около 7 км2, а Черкасская поисково-тральная бригада филиала — участок от с. Лавровка до Сабаровской ГЭС (Винницкая область) площадью почти 1,5 км2. Т.о., всего было обследовано около 8,5 км2 судоходного пути. Траление велось мягким тралом, а также эхотралом.

Продолжаются тральные и дноочистительные работы на реках Днепр и Припять.

В частности, сотрудники филиала "Дноуглубительный флот" совместно с белорусскими коллегами из филиала "Нижне-Припятский" РУЭСП "Днепробугводпуть" уже провели осмотр участка реки Припять.

Был проинспектирован речной судоходный путь от города Мозырь (Республика Беларусь) до устья реки Припять (Украина) протяженностью 188 км.

Осмотр с проведением контрольных промеров судового хода (глубина и ширина) проводился с целью изучения навигационных условий и возможности прохода по реке грузовых и пассажирских судов в навигационный сезон текущего года.